В Омске поставят 6 новых светофоров

В Омске поставят 6 новых светофоров

Дата публикации 9 апреля 2015 09:07 Автор

Запуск путепровода по улице Торговой потребовал изменений в организации дорожного движения в Старом Кировске. Для безопасности автомобилистов и пешеходов на местных дорогах вырастут светофоры.
Профильный департамент мэрии запланировал в 2015 году пополнить армию омских светофоров 6 объектами.
 
Почти все они появятся на дорожных участках в Старом Кировске: на пересечении улицы Суворова с улицами 12 Декабря и Димитрова, улицы Мельничной с улицами Олега Кошевого, Южной, Талалихина.
 
Еще один светофорный объект будет оборудован в центре Омска на пересечении улиц Гусарова и Октябрьской. Этот перекресток устойчиво входит в перечень очагов повышенной аварийности.
 
Для тех участников движения, которые не совсем распознают цвета и плохо понимают, как работают светофоры, новые светофорные объекты будут оснащены оборудованием с функцией табло отсчета обратного времени для водителей транспорта, встроенными в желтую секцию.
 
«При разрешающем сигнале светофора отсчет будет осуществляться зеленым цветом, при запрещающем — красным. Это поможет водителям точно определять момент начала или окончания маневра», — пояснил замдиректора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.
 

 
©
Распечатать страницу