Соцсеть «ВКонтакте» упала

В социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой, о невозможности зайти в свои аккаунты сообщают пользователи интернета из разных городов России, в том числе из Омска. Технические проблемы в соцсети подтвердил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.
Проблемы при заходе в соцсеть начались еще накануне. По словам Георгия Лобушкина, «небольшие тормоза» отмечались у пользователей web-версии сайта, в то время как на смартфонах «ВКонтакте» работала нормально. Сложности также наблюдались при загрузке профилей пользователей.

В четверг ситуация повторилась. «Знаем. Разбираемся», — написал Лобушкин в своем Twitter-аккаунте, сопроводив запись хэштегом #вкживи. Позже он добавил, что администраторы соцсети разобрались с проблемой, и «все должно работать». Однако представители интернет-сообщества в комментариях отмечают, что соцсеть еще работает с перебоями. В частности, загрузка идет медленно, не открываются сообщения, а пользователи не могут зайти в группы. Причина, по которой сбои «ВКонтакте» идут уже фактически несколько дней, не сообщается.
©
URL: http://omskregion.info/news/31479-sotsset_vkontakte_upala/
Дата публикации:09/04/2015 12:24