Вадим Чеченко, министр экономики Омской области

Вадим Чеченко, министр экономики Омской области

Дата публикации 9 апреля 2015 14:53 Фото Сергей Мельников

«Мы не гонимся за получением дополнительных доходов в ущерб развитию бизнеса»
Глава регионального минэкономики Вадим Чеченко объяснил, зачем нужны «налоговые каникулы» малому бизнесу.
 
«Важно, что снизится нагрузка на индивидуальных предпринимателей, которые планируют работать в реальном секторе и науке. Сегодня это приоритет не только региональной, но и федеральной политики.
 
В нашем регионе традиционно сложилась практика взвешенного подхода и оценки возможных рисков при принятии законопроектов в налоговой сфере. Мы не гонимся за получением дополнительных, хоть и очень нужных, бюджетных доходов в ущерб развитию предпринимательской активности. Мы ориентируемся не на краткосрочные выгоды, а на долгосрочную перспективу, предлагая бизнесу внятные налоговые правила.
 
Здесь хочу напомнить, что Омская область не стала поспешно переходить на налогообложение имущества в зависимости от его кадастровой стоимости. В ряде российских регионов подобная практика привела к ухудшению бизнес-климата из-за несвоевременного роста налоговой нагрузки. Недопустимость такого резкого роста налоговой нагрузки на бизнес подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Госсовета 7 апреля».

 
©
Распечатать страницу