Виктору Назарову презентовали новую молодежную площадку и проектный клуб в ОМЦ «Химик»

Глава региона Виктор Назаров оценил концепцию, дизайн-проект и бренд новой зоны свободного общения и сам пообщался с молодыми инициативными людьми, выслушав их идеи.
Технологии проектирования и проектного управления, ситуационное моделирование, конференц-сессии, деловые игры и тренинги под руководством профессиональных экспертов, - далеко не полный перечень блоков обучающей программы в проектном клубе, работа которого стартовала на базе новой молодежной площадки «Химика». Занятия здесь будут проходить на постоянной основе, а лучшие проекты представят затем на региональном молодежном форуме «РИТМ».

Виктор Назаров стал почетным гостем презентации проектного клуба в новом молодежном пространстве. Своим появлением зона свободного общения обязана главе региона. Идея её создания родилась во время общения Виктора Назарова с участниками форума «РИТМ». Помещение было найдено по поручению главы региона, а отремонтировано - по проекту молодых дизайнеров.

В основе концепции клуба - сопровождение проекта на всех этапах - от точки идеи до точки реализации. Сегодня это самое подходящее место для тех, кому меньше тридцати, кто хочет развиваться и двигаться вперед сам, развивая и двигая при этом свой город, регион, страну.

«Древние римляне говорили: «Не идти вперед - значит идти назад». Я вижу молодых людей, готовых идти вперёд. Посмотрим, что вам удастся сделать на этой площадке, ведь мало создать формат, нужно наполнить его идеями. Вам здесь должно быть интересно и полезно. Нужно сделать всё, чтобы идеи осуществились, а проекты воплотились в реальность. Безусловно, объектов, подобных этой площадке, должно быть как можно больше, чтобы вы и ваши сверстники могли найти применение своему потенциалу. И мы будем создавать такие условия для вашей самореализации. Такие молодёжные зоны должны быть в каждом городском округе и муниципальном районе», - обратился Назаров к молодежи.

Проектная деятельность клуба ориентирована как на социально-значимые проекты, так и бизнес - идеи. А делится знаниями и опытом с молодёжью будут представители органов власти, бизнесмены, авторы и руководители успешных социальных практик, видные общественные и политические деятели.

Сергей Василенко
 
©
URL: http://omskregion.info/news/31493-viktoru_nazarovu_prezentovali_novuyu_molodejnuyu_p/
Дата публикации:09/04/2015 16:08