Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 11 по 18 апреля

Церковные песнопения «Православных певчих», выставка «Пасхальный сувенир» в Краеведческом музее и целая серия иконописных работ в Музее имени Врубеля. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
«Православные певчие»
 
В Омске выступит один из лучших московских духовных певческих коллективов, постоянный участник служб патриарха Кирилла — мужской хор «Православные певчие». В программе их концерта — канонические церковные песнопения, исполняемые на Светлой Пасхальной заутрене, фрагменты Пасхальной литургии, а также русские народные песни. Свое выступление коллектив посвящает празднованию Светлого Христого воскресения.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 17 апреля, 19:00
 

 

«Пасхальный сувенир»

Ежегодно Омский государственный историко-краеведческий музей проводит среди детей школьного возраста выставку-конкурс «Пасхальный сувенир» и знакомит омичей с удивительным обычаем — украшать к весеннему празднику яйца птиц яркими затейливыми орнаментами, а также мастерить сувениры своими руками. Все работы, выполненные в различных художественных техниках по пасхальной тематике, займут достойное место на выставке. В этом году к участию представлено более четырехсот работ.

Где: Краеведческий музей
Когда: всю неделю
 
 


«Номер 44»

 
Действие фильма разворачивается в СССР времен Иосифа Сталина. Главный герой — дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов. Он расследует серию детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у параноидального советского правительства.

Где: КЦ «Слава»
Когда: с 16 апреля
 


 
«Я есть свет. Образ Христа Спасителя в искусстве»

Экскурсию проведет куратор выставки, хранитель фонда икон. Во время экскурсии зрители смогут познакомиться со специально подготовленной для этого случая коллекцией русских икон, а также с живописными произведениями, редкими гравюрами русских и европейских мастеров, предметами прикладного искусства, печатными изданиями XVIII–XX веков. В преддверии Пасхальных торжеств можно познакомиться с целой серией иконописных работ, связанных с темой «Воскресение Христово» и узнать от экскурсовода про все необычайные композиционные и сюжетные особенности праздничных икон.

Где: Музей имени Врубеля
Когда: всю неделю

 
 

«Дни Турбиных»

Пьеса пользовалась любовью со стороны самых широких слоев населения: как интеллигентная беспартийная публика, так и военные, и даже партийные лидеры с удовольствием посещали спектакль. Всего в 1926–1941 годах пьеса прошла 987 раз. По сохранившимся сведениям, Сталин смотрел «Дни Турбиных» не менее 20 раз. По словам директора театра «Галерки» Владимира Витько, это спектакль «о любви, о человеке, о юморе, несмотря на катастрофические обстоятельства, происходящие вокруг, люди остаются людьми, что немаловажно».

Где: Дом актера
Когда: 15 и 16 апреля, в 18:30
 



Обед с редактором AdMe.ru

В Омск приезжает главный редактор популярного портала AdMe.ru Ксения Лукичева. «Дача Онегина» объявила аукцион на обед с экспертом. На встрече можно будет подробнее узнать о создании качественных текстов, рекламы и сайтов, о продвижении своего бизнеса, товара или услуги, задать свои вопросы и получить консультацию эксперта. Чтобы пообедать со специалистом, необходимо принять участие в аукционе на сайте dacha-onegina.com. Аукцион состоится 10 апреля и продлится до 14:00.

Где: ТОЦ Festival City
Когда: 11 апреля, 14:30
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/31506-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_11_po/
Дата публикации:11/04/2015 05:05
Автор:Катя Митина