Омичам укажут путь до ближайшего кинотеатра

На остановках общественного транспорта «Госпиталь» и «Магазин “Голубой огонек”» появились карты с указанием маршрутов до ближайших кинотеатров. Если карты будут актуальны среди омичей, подобные путеводители появятся и на других оживленных участках города.
Проект по улучшению внутригородской системы навигации реализовали городская администрация и компания «Яндекс».
 
На двух остановках общественного транспорта — «Госпиталь» и «Магазин “Голубой огонек”» — появились путеводители, с помощью которых можно выбрать маршрут до близлежащих кинотеатров.
 
«На специальных плакатах изображен фрагмент карты Омска с обозначенными маршрутами, а также указаны адреса и часы работы кинотеатров, сайты и телефоны, по которым можно уточнить актуальную информацию и забронировать билеты. Также помещен QR-код, благодаря которому владельцы смартфонов и планшетов смогут в онлайн-режиме следить за движением подвижного состава муниципального транспорта», — рассказали в пресс-службе омской мэрии.
 
В течение ближайших недель «Яндекс» будет следить за мнением горожан о проекте, которые они выскажут в том числе в средствах массовой информации, а также в социальных сетях и блогах. Если инициатива муниципалитета и крупнейшей отечественной IT-фирмы найдет отклик у омичей, то реализация проекта продолжится.
©
URL: http://omskregion.info/news/31509-omicham_ukajut_put_do_blijayshego_kinoteatra/
Дата публикации:10/04/2015 07:34
Автор:Катя Митина