Более 90 ветеранов Великой Отечественной войны отдохнут в омских санаториях

Ветераны Великой Отечественной войны смогут пройти оздоровительный курс в санаториях региона. Всем предложены путевки с учетом рекомендаций врачей и личных предпочтений ветеранов.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном отделении Фонда социального страхования, ежегодно приоритет в обеспечении бесплатными путевками  в санатории и на курорты отдается участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, блокадникам. Такой же принцип действует и в год 70-летнего юбилея Великой Победы.
 
Как отметили специалисты фонда, всем обратившимся в региональное отделение фонда ветеранам путевки предлагаются с учетом их пожеланий по времени и месту прохождения оздоровительного лечебного курса.
 
«Большая часть участников войны готовы отправиться на лечение и отдых в санатории региона уже в апреле и мае. Некоторые высказали пожелание предоставить им путевки на лето и осень. Никаких проблем в реализации их предложений нет», — отметил управляющий Омским отделением Фонда социального страхования Александр Лось.
 
По данным ведомства, 12 марта в региональное отделение ФСС  из федерального бюджета поступило 48 млн рублей на обеспечение льготных категорий омичей санаторно-курортным лечением. Уже проведено 12 аукционов по закупкам путевок. С победителями этих аукционов — санаториями «Омский», «Колос», «Коммунальник», «Автомобилист», «Евромед» и специализированным  санаторием для инвалидов с нарушением зрения заключены госконтракты на оказание санаторно-курортных услуг по 2279 путевкам общей стоимостью 42,3 млн рублей.
 
«В результате снижения цены во время проведения аукционов сэкономлено 5,4 млн рублей, на которые до конца 2015 года будет дополнительно приобретено около 300 путевок омичам из льготных категорий населения», — отметил заместитель управляющего Омским отделением ФСС Владимир Кузнецов.
 
Добавим, сегодня за санаторно-курортным лечением в отделение Фонда социального страхования обратилось уже более 8 тыс. жителей омского региона.
©
URL: http://omskregion.info/news/31527-bolee_90_veteranov_velikoy_otechestvennoy_voyn_otd/
Дата публикации:10/04/2015 14:13
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников