Виктор Назаров поздравил омичей с наступающим праздником Пасхи

В воскресенье, 12 апреля, православные омичи отметят Пасху. Но праздничные богослужения начнутся в субботу вечером и продолжатся на следующий день. Православные верующие завершают все приготовления к одному из главных праздников — Светлому Христову воскресению.
В Омске торжественные богослужения пройдут во всех храмах города. Празднование Пасхи будет длиться всю следующую неделю. Как сообщили в Омской митрополии, 11 апреля торжественную литургию в Успенском кафедральном соборе будет служить митрополит Омский и Таврический Владимир. Начало в 23:00. А 12 апреля в 17:00 там же состоится великая вечерня и раздача благодатного огня.

Накануне праздника к верующим с поздравлением  обратился губернатор Виктор Назаров.

«Поздравляю христиан Омской области со светлым праздником Пасхи! — говорится в обращении, — для всех верующих Христово Воскресение — долгожданный и радостный день. Этот весенний праздник является олицетворением торжества жизни, любви и милосердия. Он дарит надежду, наполняет сердца добрыми чувствами. Вера всегда объединяла российский народ и формировала его национальное самосознание. Православной Церкви и другим христианским конфессиям принадлежит особая роль в сохранении и передаче из поколения в поколение общечеловеческих и духовных ценностей».

Виктор Назаров пожелал всем омичам здоровья, мира и благополучия.
©
URL: http://omskregion.info/news/31529-viktor_nazarov_pozdravil_omichey_s_nastupayuchshim/
Дата публикации:11/04/2015 05:07