Учитель коррекционной школы победил на выборах в Нововаршавском районе

Представитель «Единой России» одержал уверенную победу на досрочных выборах главы Русановского сельского поселения. В кресло руководителя сел учитель коррекционной школы Сергей Маер. За него проголосовали 83% избирателей.
В воскресенье, 12 апреля, в Нововаршавском районе Омской области состоялись выборы в органы местного самоуправления. Избирателям предстояло избрать главу Русановского сельского поселения.

«По итогам голосования главой Русановского сельского поселения стал кандидат от партии «Единая Россия», учитель «Нововаршавской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната» Сергей Маер. Он набрал более 83% голосов», — сообщили в облизбиркоме.

По словам секретаря местного отделения «Единой России» Василия Вакульчика, выборы в Нововаршавском районе прошли спокойно, в рамках действующего законодательства.

«Выборы прошли без замечаний и нарушений, с соблюдением установленных правил и требований. Активность среди населения хорошая, избиратели охотно шли голосовать. Итоги выборов подтвердили доверие населения к партии, его поддержка позволила нам уверенно победить», — сказал Василий Вакульчик.

Отметим, что последние весенние выборы в этом году в регионе назначены на следующее воскресенье, 19 апреля, в Седельниковском районе. Напомним, глава Седельниково Геннадий Барановский погиб в дорожной аварии 4 февраля.

В качестве кандидатов на пост главы зарегистрированы сразу три самовыдвиженца: Любовь Мадаминова, Вадим Максимов и Сергей Терехов, а также единоросс Владимир Барановский. Сейчас представитель «Единой России» является и.о. главы сельского поселения.

Вадим Максимов является пенсионером, Сергей Терехов работает ведущим специалистом по ЖКХ администрации Седельниковского сельского поселения. Любовь Мадаминова занимает должность ведущего специалиста по взаимодействию с налоговыми органами и сбору статистической информации в администрации.

Кроме того, 24 мая состоятся досрочные выборы главы Утускунского сельского поселения Усть-Ишимского района. 7 июня пройдут выборы в Тевризском районе. Там выберут глав Белоярского и Журавлевского сельских послений
©
URL: http://omskregion.info/news/31547-uchitel_korrektsionnoy_shkol_pobedil_na_vborax_v_n/
Дата публикации:13/04/2015 08:09
Автор:Наталья Фролова