«Тотальный диктант» омским журналистам прочитает Виктор Назаров

«Тотальный диктант» омским журналистам прочитает Виктор Назаров

Дата публикации 13 апреля 2015 12:48 Автор

В рамках «Тотального диктанта», который пройдет 18 апреля, впервые за звание самого грамотного журналиста посоревнуются авторы ряда ведущих городских СМИ. Ожидается, что текст журналистам будет диктовать омский губернатор Виктор Назаров.
«Тотальный диктант» в Омске пройдет на 19 площадках. На одной из них участники будут сражаться не только с русским языком, но и друг с другом — в рамках акции «Грамотный вызов» диктант будут писать омские журналисты. На призыв «ОМСКРЕГИОНА» и «Омской правды» откликнулись полтора десятка коллег, которые договорились написать диктант в одной аудитории и обнародовать свои результаты.
 
В акции примут участие сотрудники нашего холдинга во главе с директором Антоном Медведевым, журналисты газет «Аргументы и факты в Омске», «Вечерний Омск». Честь электронных СМИ будут представлять корреспонденты РИА «Омскинформ» и, разумеется, «12 канала».
 
«В “Тотальном диктанте” будем участвовать не только в качестве диктаторов, но и как люди, которые пишут под диктовку эти тексты», — подчеркнул гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич, персонально принявший «грамотный вызов».
 
Победитель «Тотального диктанта» помимо хорошего настроения и чувства заслуженной гордости получит ценный приз: раритетную печатную машинку из запасников «Омской правды» и диплом от филологического факультета ОмГУ им. Достоевского.
 
Время и место проведения  «Тотального диктанта» — 18 апреля, 6-й корпус ОмГУ им. Достоевского. Ожидается, что текст Евгения Водолазкина омским журналистам прочитает губернатор Омской области Виктор Назаров.
 

©
Распечатать страницу