Омские автоинспекторы проводят спецоперацию «Маршрутка»

Во вторник, 14 апреля, автоинспекторы проверят пассажироперевозящий транспорт. Уклон в работе будет сделан на ПДД и техсостояние автомобилей. Также силовики обещали заглянуть и на пассажирские предприятия.
На территории Омской области 14 апреля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка». Полицейские будут выявлять нарушения Правил дорожного движения водителями пассажирских микроавтобусов, а также проверят техническое состояние автомобилей.
 
Кроме того, как сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области, сотрудники ГИБДД посетят пассажирские предприятия для проведения профилактических бесед с водителями. О результатах спецоперации стражи порядка обещают сообщить в ближайшие дни.
 
Стоит сказать, что аналогичные мероприятия силовики проводят систематически. В ходе каждого выявляются нарушения правил перевозки, лицензирования, дорожного движения, а также неисправности автомобиля, при которых порой эксплуатация транспортного средства вообще запрещена.
 
Отметим, что сейчас на территории города официально коммерческими перевозчиками занимаются 92 предпринимателя. Автопарк маршрутных такси официально насчитывает около 3,5 тыс. единиц. Однако эту цифру можно считать относительной. По словам перевозчиков, на маршруты выходит значительно больше частных микроавтобусов.

©
URL: http://omskregion.info/news/31580-omskie_avtoinspektor_provodyat_spetsoperatsiyu_mar/
Дата публикации:14/04/2015 07:16
Автор:Наталья Фролова