Питерский СКА интересуется защитником «Авангарда» Пивцакиным

Защитник «Авангарда» Никита Пивцакин в следующем сезоне может покинуть омский клуб. По неофициальной информации, к хоккеисту присматривается руководство питерского СКА. Контракт с родным клубом у 23-летнего Пивцакина истекает 30 апреля.
На данный момент защитник Никита Пивцакин по-прежнему числится в списке травмированных. Как сообщил накануне «Деловой Омск», на игрока вышли представители клуба СКА. Какое предложение озвучил 23-летнему воспитаннику омского хоккея клуб-олигарх — неизвестно.
 
Напомним, контракт с «Авангардом» у ограниченно свободного агента Пивцакина истекает 30 апреля. После этого он впервые в карьере выйдет на рынок и сможет рассматривать предложения других клубов. Напомним, ранее президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев заявлял, что омский клуб заинтересован в том, чтобы оставить в основе воспитанников местной хоккейной школы, в том числе и Никиту Пивцакина. Об этом же говорил и новый главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов. Однако защитить права на игрока омичи смогут, только предложив ему контракт, аналогичный тому, что предлагают конкуренты.
 
Добавим, что сейчас СКА бьется за Кубок Гагарина с казанским «Ак Барсом». После двух игр питерцы ведут в серии со счетом 2:0. Серия продлится до четырех побед.
 


©
URL: http://omskregion.info/news/31588-piterskiy_ska_interesuetsya_zachshitnikom_avangard/
Дата публикации:14/04/2015 09:29
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников