В Омской области работник СТО угнал клиентский ВАЗ для свидания с девушкой

В Калачинском районе возбуждено уголовное дело в отношении работника СТО. Молодой мужчина угнал стоявший на ремонте ВАЗ-21099, чтобы встретиться с девушкой из соседней деревни. Ему грозит до 7 лет колонии.
В понедельник, 13 апреля, в отдел МВД России по Калачинскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил об угоне автомобиля ВАЗ-21099 с территории станции технического обслуживания.

Выяснилось, что 35-летний житель районного центра оставил автомобиль на ночь в СТО. Когда он приехал утром забрать легковушку, то обнаружил машину грязной и стоящей не на своем месте.

«Проведенный экспертом осмотр подтвердил подозрения заявителя: дверные замки и панель машины имели следы повреждения. При проведении первоначальных оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка предварительно установили, что один из работников станции вскрыл машину и завел двигатель», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В ночное время он поехал к знакомой в село Глухово, расположенное в 18 км от Калачинска.

«В настоящее время дознавателем ОМВД России по Калачинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», расследование продолжается», — добавили в ведомстве.

В полиции подозреваемый сознался в том, что взял автомобиль, но уверяет, что угонять с целью наживы автомобиль он не хотел. Просто ему нужно было срочно встретиться с подругой из другой деревни. Перед владельцем легковушки он уже извинился. За такой поступок влюбленному угонщику может грозить лишение свободы на срок до 7 лет или крупный штраф.
©
URL: http://omskregion.info/news/31598-v_omskoy_oblasti_rabotnik_sto_ugnal_klientskiy_vaz/
Дата публикации:14/04/2015 12:58
Автор:Наталья Фролова