Омские школьники на летних каникулах смогут заработать на планшет

Зарплата омских школьников во время летних каникул составит до 9 тыс. рублей в месяц. Ее размер зависит от количества отработанных часов, величины прожиточного минимума региона и надбавки.
В 2015 году на время летних каникул планируется трудоустроить более 11 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Школьникам традиционно предложат поработать помощниками вожатых в лагерях дневного пребывания детей, заняться озеленением и благоустройством территории школы, стадионов, спортивных площадок, а также проявить себя в торговле, общественном питании и на социальных работах. Кроме того, крупные предприятия города готовы предоставить временные места для школьников. Здесь подростки смогут познакомиться со спецификой работы организации и получить первые навыки.

«Расчет зарплаты школьников складывается от количества отработанных часов, величины прожиточного минимум и региональной надбавки в размере 1221 рубль. За один месяц при условии добросовестной работы подростки смогут заработать до 8-9 тысяч рублей», — рассказала заместитель начальника главного управления ГСЗН Омской области по вопросам занятости населения Анна Гусева.

Добавим, что рабочий день детей в возрасте от 14 лет составляет не более 5 часов, от 16 до 18 — не более 6 часов.
Желающие поработать во время каникул могут обратиться в центр занятости по месту жительства или к ответственному специалисту в школе.
©
URL: http://omskregion.info/news/31616-omskie_shkolniki_na_letnix_kanikulax_smogut_zarabo/
Дата публикации:15/04/2015 07:33
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников