Омский «Нефтяник-Авангард» проиграл первый матч полуфинала в Самаре

Женский баскетбольный клуб «Нефтяник-Авангард» уступил «Политеху СамГТУ» в 1/2 финала плей-офф Суперлиги. Второй матч серии пройдет в Омске 17 апреля.
За два дня до матча омский «Нефтяник-Авангард» лишился двух самых опытных игроков. Из-за проблем со здоровьем в Омске вынуждены были остаться Ирина Остапова и Елена Елгина.
 
В первой половине матча самарская команда полностью переиграла «Нефтяник». К большому перерыву разница в счете составила 21 очко. У баскетболисток «Политеха» на площадке получалось буквально все, а  омским спортсменкам каждое очко доставалось ценой сверхусилий. Кроме того, гостям никак не удавалось справиться с рослой центровой соперника Юлией Полуяновой.
 
В заключительной четверти матча интрига возродилась благодаря уверенным действиям Екатерины Кирьяновой, которая в отсутствии Елгиной и Остаповой взяла на себя функции лидера. Выйдя из запаса, хорошо проявили себя Елена Федотова и Алена Базинская. Однако коллективных усилий омичек не хватило, чтобы спасти матч.
 
Итоговый счет в матче — 71:60. Счет по партиям — 15:9, 29:14, 16:14, 11:23. Больше всего очков в «Нефтянике» набрала Екатерина Кирьянова — 18.
 
Второй и, если понадобится, третий матчи серии пройдут в Омске в игровом зале ЦОП «Авангард» 17 и 18 апреля. Начало обоих поединков — в 18:00.
 
Фото: vk.com/bcsamgtu

©
URL: http://omskregion.info/news/31617-omskiy_neftyanik_avangard_proigral_pervy_match_pol/
Дата публикации:15/04/2015 07:55
Автор:Евгений Бранин