Итальянский профессор проведет у омских травматологов мастер-класс по эндопротезированию

В четверг, 16 апреля, итальянский профессор покажет омским коллегам мастер-класс по эндопротезированию тазобедренных суставов. Операции, которые омские хирурги проведут под контролем зарубежного специалиста, ранее в Омске уже проводились.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в Клиническом медико-хирургическом центре (КМХЦ), профессор Андреа Камера — эксперт мирового класса в травматологии, одновременно он является руководителем ортопедической службы клиники SantaCorona, провел уже более 5000 операций по эндопротезированию.

«В рамках совместных с врачами операций профессор Андреа Камера будет демонстрировать технику имплантации протезов с компонентами Spotorno и Fitmore ведущего мирового производителя. Данные компоненты представляют собой современные разработки в эндопротезировании. Компонент Fitmore — меньше по размеру, чем другие, и ,соответственно, позволяет провести эндопротезирование при небольшом размере операционной раны, с сохранением костной массы. Поэтому он более других подходит для пациентов в возрасте до 60 лет», — пояснила пресс-секретарь КМХЦ Клавдия Илитович.

Как отметили специалисты омского центра, техника выполнения эндопротезирования с применением компонента Spotorno, выполняемая профессором Камера, является уникальной, так как данный компонент является ноу-хау клиники SantaCorona.

По данным КМХЦ, операции эндопротезирования успешно проводятся в Омске уже более 20 лет. Большинство врачей травматолого-ортопедической службы Клинического медико-хирургического центра прошли специализацию по эндопротезированию на базе ведущих российских и зарубежных клиник. Операции проходят с применением высококачественных и современных имплантов ведущих зарубежных производителей. Ежегодно в КМХЦ проводится свыше 800 операций по эндопротезированию.

Добавим, 17-18 апреля в Омске состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Риски и осложнения в современной травматологии и ортопедии». Как пояснили в пресс-службе Клинического медико-хирургического центра, проведение всероссийского медицинского форума неслучайно запланировано именно в Омске. В нашем городе на базе КМХЦ по инициативе медуниверситета был создан единственный в Сибири «Центр септической остеологии»,в который стремятся опасть на лечение жители Тюмени, Новосибирска, Барнаула и Казахстана.

Справка

Эндопротезирование сустава — это замена патологически измененного сустава на имплант, имеющий биомеханические характеристики здорового сустава и позволяющий выполнять весь объём движений.


©
URL: http://omskregion.info/news/31626-italyanskiy_professor_provedet_u_omskix_travmatolo/
Дата публикации:15/04/2015 11:18
Автор:Раиса Емельянова