Фониатры горячей линией поддержат право омичей на голос

В Международный день голоса, 16 апреля, Омский фониатрический центр проведет горячую линию. Омичи смогут из первых уст узнать о том, что наносит вред голосовым связкам и каким образом можно предотвратить заболевания голосового аппарата.
Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, горячую линию, приуроченную к Международному дню голоса, 16 апреля с 10:00 до 14:00 будут проводить специалисты фониатрического центра бюджетного учреждения «Клинический медико-хирургический центр министерства здравоохранения Омской области». Телефон горячей линии 25-32-86.
 
«Что делать, если беспокоят хрипы? Как улучшить звучание голоса? Какие упражнения полезны для голосового аппарата? На эти, судя по опыту прошлых лет, самые актуальные вопросы, касающиеся голоса, омичи получат компетентные и исчерпывающие ответы. Более того, врачи-фониатры готовы проконсультировать тех, кто уже имеет те или иные проблемы с голосом. Всем будут даны практические рекомендации, а в случае необходимости омичей, обратившихся на горячую линию, запишут на прием», — рассказала специалист министерства здравоохранения Наталья Деева.
 
Как сообщили в министерстве здравоохранения, в рамках проведения Международного дня голоса коллектив фониатрического центра планирует повести еще ряд мероприятий: в частности, готовится день открытых дверей для медработников и праздничный концерт с участием преподавателей и студентов вокального отделения Омского госуниверситета им. Ф. М. Достоевского, которые являются постоянными пациентами центра.
 
Добавим, Международный день голоса отмечается ежегодно во многих странах мира. Его главная цель — привлечь внимание людей к проблеме вредных привычек, отрицательно влияющих и на голосовой аппарат, разъяснить правила его гигиены и способы предотвращения распространенных заболеваний голоса.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/31637-foniatr_goryachey_liniey_podderjat_pravo_omichey_n/
Дата публикации:15/04/2015 14:21
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев