Прямая линия с Путиным набрала более двух миллионов вопросов от россиян

В четверг, 16 апреля, президент Владимир Путин проводит традиционную прямую линию. В центр приема обращений граждан идут письма не только от россиян, но также от жителей Казахстана и Белоруссии. [ОБНОВЛЕНО]
Прямая линия с Владимиром Путиным пройдет в прямом эфире в четверг, 16 апреля 2015 года, в 15:00 по омскому времени. Число обращений в центр приема превысило 2,3 млн . Больше всего операторы принимают телефонных звонков , на втором месте по популярности — СМС, на третьем - электронные письма. Также поступили ММС и видеосообщения.
 
«Прямая линия с Путиным в 2015 году будет проходить с использованием новой интернет-платформы, в рамках которой будет осуществляться общение Путина в гражданами РФ посредством коротких видео. Также там можно будет загрузить свою фотографию, чтобы президенту было понятно, кто задает вопрос. Для общения с президентом все желающие смогут использовать мобильное приложение как альтернативу интернет-платформе», — рассказывает пресс-секретарь Песков о сайте для приема обращений moskva-putinu.ru.
 
В этом году к приему вопросов подключатся также правоохранительные органы. Перед прямой линией с президентом в 2014 году появились мошенники, которые создавали фальшивые сайты по приему вопросов и требовали с граждан 50 рублей за обращение.
 
Чтобы задать вопрос главе государства, можно позвонить по номеру 8-800-200-40-40 (для крымчан в начале ноль, а не восьмерка) или воспользоваться сайтом moskva-putinu.ru: там можно оставить и текстовое сообщение, и видео.

Трансляция начнется ровно в 15:00 по омскому времени. Вести ее будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». На сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

 
Напомним, с 2001 года было организовано 12 программ, в ходе которых Владимир Путин отвечал на вопросы россиян. В 2014 году поступило более 2,4 млн вопросов, программа длилась 3 часа 56 минут.
 


©
URL: http://omskregion.info/news/31641-pryamaya_liniya_s_putinm_nabrala_bolee_dvux_millio/
Дата публикации:15/04/2015 14:47
Автор:Евгений Бранин