Омичка Татьяна Бородулина усилит сборную России по шорт-треку

Тренерский штаб сборной России по шорт-треку определил предварительный состав команды на централизованную подготовку. В него вошли 30 спортсменов, в том числе и омичка Татьяна Бородулина.
В ближайшее воскресенье, 19 апреля, сборная России по шорт-треку соберется в Новогорске. Здесь состоится первая ледовая тренировка и пройдет комплексное углубленное медицинское обследование спортсменов. От этих результатов и будет зависеть окончательный состав сборной России на централизованную подготовку. А 25 апреля команда оправится на первый втягивающий ледовый сбор в Сочи.
 
«Все наши спортсмены здоровы и в самое ближайшее время начнут подготовку к будущему сезону. Восстановилась Татьяна Бородулина. Тренерский штаб сборной России рассчитывает, что ее опыт и авторитет еще больше укрепит уровень нашей женской команды. В нынешнем межсезонье мы планируем еще плотнее работать двумя командами: основной и резервной. Это даст возможность обеспечить планомерный процесс преемственности», — цитирует «Минспортмедиа» старшего тренера сборной России по шорт-треку Андрея Максимова.
 
Напомним, шорт-трекистка Татьяна Бородулина родилась 22 декабря 1984 года в Омске. Заслуженный мастер спорта. В сборной России с 2000 года.

Фото: vk.com
©
URL: http://omskregion.info/news/31662-omichka_tatyana_borodulina_usilit_sbornuyu_rossii_/
Дата публикации:16/04/2015 08:49
Автор:Наталья Евдокимова