Омского студента оштрафовали за оскорбление во «ВКонтакте»

Суд оштрафовал омского студента на 3 тыс. рублей за оскорбление бывшего одногруппника на страничке соцсети «ВКонтакте». На административном наказании интернет-обидчика настаивали прокуроры.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, с заявлением о правонарушении в надзорный орган обратился 23-летний омич. По информации «Российской газеты», он работает юристом в одном из омских министерств.
 
Как выяснилось, начинающего юриста обидел в соцсети «ВКонтакте» бывший одногруппник, учащийся пятого курса Омского государственного университета путей сообщения. Он разместил на своей странице видеозапись с текстовым сопровождением, оскорбляющим  заявителя.
 
Прокуроры возбудили в отношении автора поста дело об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Студент свою вину признал, объяснив появление оскорбительного поста личной неприязнью к бывшему товарищу по группе. Видео из соцсети он удалил. Тем не менее мировой суд Октябрьского округа признал его виновным и назначил штраф в размере 3 тыс. рублей.
 
Фото: ngs.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/31663-omskogo_studenta_oshtrafovali_za_oskorblenie_vo_vk/
Дата публикации:16/04/2015 09:08