Молодежь задает ритм

Губернатор Виктор Назаров принял участие в презентации новой молодежной площадки в ОМЦ «Химик».
Своим появлением зона свободного общения молодежи обязана главе региона. Идея ее создания родилась во время общения Виктора Назарова с участниками форума «РИТМ». Помещение было найдено по поручению губернатора, а отремонтировано – по проекту молодых дизайнеров.

В основе концепции клуба – сопровождение проекта на всех этапах: от идеи до ее реализации. Сегодня это самое подходящее место для тех, кому меньше тридцати, кто хочет развиваться, двигаться вперед и у кого много идей.

Технологии проектирования и проектного управления, ситуационное моделирование, конференц-сессии, деловые игры и тренинги под руководством профессиональных экспертов – далеко не полный перечень блоков обучающей программы в проектном клубе, работа которого стартовала на базе новой молодежной площадки «Химика». Занятия здесь будут проходить на постоянной основе, а лучшие проекты представят затем на молодежном форуме «РИТМ».

– Древние римляне говорили: «Не идти вперед – значит идти назад». Я вижу молодых людей, готовых идти вперед. Посмотрим, что вам удастся сделать на этой площадке, ведь мало создать формат, нужно наполнить его идеями. Вам здесь должно быть интересно и полезно. Нужно сделать все, чтобы идеи осуществились, а проекты воплотились в реальность. Безусловно, объектов, подобных этой площадке, должно быть как можно больше, чтобы вы и ваши сверстники могли найти применение своему потенциалу. И мы будем создавать условия для вашей самореализации. Такие молодежные площадки должны быть в каждом городском округе и муниципальном районе, – отметил во время презентации губернатор Виктор Назаров, обращаясь к молодежи. Глава региона также пожелал молодым людям упорства в достижении цели и результатов работы, которыми можно гордиться, и пообещал поддержку актуальным и эффективным проектам.

Примечательно, что деятельность клуба ориентирована как на социально значимые проекты, так и на бизнес-идеи. А делиться знаниями и опытом с молодежью будут представители органов власти, бизнесмены, авторы и руководители успешных социальных практик, видные общественные и политические деятели.
©
URL: http://omskregion.info/news/31681-molodej_zadaet_ritm/
Дата публикации:16/04/2015 11:29