В Омске начали продавать доллар дешевле 50 рублей

Впервые с конца ноября официальный курс доллара опустился ниже психологической планки в 50 рублей (до 49,67 рубля). Омские банки оперативно отреагировали на ситуацию.
Рубль продолжает укреплять свои позиции. Российская валюта довольно быстро дорожает. По мнению экспертов, этому в немалой степени способствуют спекулянты, играющие на скачках валют.
 
Центробанк 16 апреля установил официальный курс 49,67 рубля за один доллар. Стоимость евро колеблется на бирже около 53 рублей.
 
В качестве причин роста рубля эксперты называют размещение минфином РФ облигаций федерального займа на 30 млрд рублей. По данным РБК, спрос на облигации в 2,5 раза превысил предложение. Биржевые игроки торопятся купить гособлигации перед ожидаемым снижением ключевой ставки, тем самым укрепляя рубль.
 
Омские банки оперативно отреагировали на ситуацию. Самый выгодный для покупки курс во второй половине дня 16 апреля предлагает омичам «Ханты-Мансийский банк “Открытие”» — 49,99 рубля за доллар. На копейку дороже один «бакс» стоит в «Инвестторгбанке» и «Межтопэнергобанке».
©
URL: http://omskregion.info/news/31684-v_omske_nachali_prodavat_dollar_deshevle_50_rubley/
Дата публикации:16/04/2015 12:09
Автор:Евгений Бранин