Путин призвал усилить профориентационную работу в школах

Отвечая в ходе «Прямой линии» на вопрос о кадрах для экономики, президент подчеркнул, что высококвалифицированных специалистов готовят не только вузы. Поголовное стремление выпускников стать студентами Путин не считает правильным.
«Мы очень много работаем по этому направлению с объединениями предпринимателей, с теми, кто представляет малый и средний бизнес, крупными предприятиями. Договорились о целом наборе совместных действий. Это коммуникации в различных отраслях, совместная работа по организации производственной практики. Без этого невозможно двигаться дальше», — отметил Владимир Путин.
 
Отвечая далее на вопрос о подготовке квалифицированных кадров для реального сектора экономики, президент рассказал, что  у правительства есть целая программа работы в этом направлении.
 
«Но, конечно, лучше бы начинать профориентацию на самых ранних стадиях, в школе. В Москве чуть ли не 100% выпускников школ собираются поступать в вузы. Тяга к знаниям — это хорошая вещь, но это говорит и о том, что плохо организована профориентация. Будем работать вместе с вами над этой проблемой», — сказал президент.
©
URL: http://omskregion.info/news/31692-putin_prizval_usilit_proforientatsionnuyu_rabotu_v/
Дата публикации:16/04/2015 12:58
Автор:Раиса Емельянова