Омские турфирмы перебронируют «дорогие» путевки с учетом нового курса рубля

Ценовую разницу между туристическими путевками, забронированными зимой и реализуемыми сегодня, омские туроператоры ликвидируют перебронированием или предоставлением более комфортных условий для отдыха.
В федеральных СМИ появилась информация о том, что граждане, купившие в пик валютной паники турпутевки по раннему бронированию, после укрепления рубля начали массово от них отказываться.
 
При этом в ряде случаев, когда по условиям договора возврат невозможен без штрафа, у будущих туристов могут возникнуть финансовые проблемы.
 
В омских турагентствах, в которые «ОМСКРЕГИОН» обратился за разъяснением ситуации, отметили, что никаких проблем ни у клиентов, ни в самих компаниях не возникает.
 
«Сезон начался весьма активно. Омичи с удовольствием отправляются на отдых и за границу, и по стране. В связи с укреплением курса рубля продажи, конечно, пошли лучше. Но и те, кто приобрел туры ранее, не расстроены. Ведь рубль мог не подняться, а, наоборот, упасть еще больше. А так у нас уже до середины мая нет вылетов. Турция до 19 числа закрыта», — рассказали в турагентстве «Седьмое небо».
 
В компании «Омсктур» пояснили, что вопрос с забронированными зимой путевками решается перебронированием с учетом сегодняшнего курса валют.
 
«Не стоит забывать, что мы работаем в условиях рынка. На окончательную цену тура влияет не только курс, но и другие факторы. Ведь можно пересчитать стоимость путевки по выгодному для клиента курсу, а оператор повысит цену в долларовом эквиваленте. Чаще всего вопросы согласования стоимости тура решаются путем индивидуального подхода к клиентам. Например, повышением категории номера и так далее», — отметили в турагентстве.
©
URL: http://omskregion.info/news/31693-omskie_turfirm_perebroniruyut_dorogie_putevki_s_uc/
Дата публикации:16/04/2015 13:18
Автор:Алексей Николаев