Омская полиция отмечает День ветеранов внутренних дел

Омская полиция отмечает День ветеранов внутренних дел

Дата публикации 17 апреля 2015 10:30 Автор

Празднование Дня ветерана внутренних дел омская полиция приурочила к юбилею Великой Победы. Ветеранов и всех желающих кормили солдатской кашей. На всеобщее обозрение был представлен автомобиль ГАИ времен Великой Отечественной войны. [ФОТО]
Празднование знаменательного для каждого омского полицейского события — Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск началось сегодня, 17 апреля, с торжественного построения на площади возле мемориала погибшим сотрудникам правопорядка.

Среди почетный гостей торжественной церемонии были ветераны омской милиции, большинству из которых выпала доля сражаться на фронтах Великой Отечественной войны.



«Многие из вас и сегодня продолжают активно участвовать в жизни служебных коллективов омского гарнизона внутренних дел, в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Ваши мудрые и добрые советы, основанные на богатейшем жизненном опыте и пережитых испытаниях, очень нужны нам и в работе, и в повседневной жизни», — отметил в своем поздравлении с праздником начальник Управления МВД России по Омской области Юрий Томчак.

Здесь же на площади генерал наградил отличившихся сотрудников. Позже вместе с руководством ведомства и ветеранами он возложил цветы к подножью обелиска. Память погибших при выполнении служебного долга собравшиеся почтили минутой молчания.


Торжественным строем перед ветеранами прошли сотрудники внутренних дел, которые сегодня несут свою нелегкую службу.

Все желающие могли попробовать солдатскую кашу из полевой кухни.



Сотрудники ГИБДД УМВД России по Омской области приготовили всем присутствующим сюрприз — выставку под открытым небом ретромашин ГАИ.



После торжественной части все собравшиеся проследовали в зал культурного центра регионального управления МВД России, где состоялся праздничный концерт. Среди выступавших был и хор ветеранов сотрудников внутренних дел Омской области. Исполненные им песни зрители и слушатели встретили с особой теплотой и долго аплодировали самодеятельным артистам.
©
Распечатать страницу