Напавшего на омского школьника педофила задержали в Амурском поселке

Напавшего на омского школьника педофила задержали в Амурском поселке

Дата публикации 17 апреля 2015 13:05

Омские силовики задержали местного жителя, подозреваемого в попытке совершения сексуального насилия над школьником. Резонансное ЧП произошло в минувший четверг днем возле лицея на Иртышской набережной.
По информации СУ СК России по Омской области, преступление было совершено накануне в районе 17 часов. 30-летний мужчина напал на мальчика и отобрал у него iPhone.
 
«После этого он попытался совершить в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, но мальчику удалось вырваться и убежать. Злоумышленника пытался задержать проходивший мужчина — очевидец преступления, но подозреваемый смог скрыться», — рассказали следователи.
 
Как уточнили в ГУ МВД России по Омской области, по рассказам свидетелей инцидента удалось составить фоторобот подозреваемого. С его помощью нападавший был задержан. Им оказался 30-летний житель Амурского поселка, ранее судимый за аналогичные преступления.
 
Сейчас силовики допрашивают задержанного, решается вопрос об избрании меры пресечения. По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела: по ст. 162 УК РФ (Разбой) и ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).
 
 Фото СУ СКР по Омской области
©
Распечатать страницу