Омские студенты посоревнуются в решении задач по защите от хакеров

В ресурсном центре ОмГТУ 18 апреля состоятся первые в Омске соревнования по информационной безопасности. За победу поборются 4 вузовские команды, студенты авиационного колледжа и команда зрителей.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в главном управлении информационных технологий и связи Омской области, соревнования «Оm CTF – 2015» в области информационной безопасности пройдут в омском регионе впервые. В них принимают участие студенты ОмГУ им. Ф. М.Достоевского, ОмГТУ, СибАДИ, ОмГУПСа, Омского авиационного  колледжа, а также команда зрителей.
 
«Командам студентов предстоит в течение 3 часов решить несколько задач, связанных с обеспечением информационной безопасности. Участники команды-победительницы получат внешние аккумуляторы для зарядки гаджетов. Команды, занявшие 2 и 3 места, наградят антивирусниками, а также символической продукцией – футболками, майками и т.д.», — рассказал начальник отдела информационной безопасности управления Денис Оболенский.
 
Команда зрителей будет решать задачки проще. Но в случае успешного решения зрителей также наградят призами и памятными сувенирами.
 
Еще один важный  момент: студенческой команде-победительнице предстоит защищать честь омского региона на всероссийских соревнованиях в области информационной безопасности в Томске.
 
Добавим, соревнования организованы ассоциацией руководителей служб информационной безопасности, правительством Омской области и региональным агентством развития информационного общества.
©
URL: http://omskregion.info/news/31736-omskie_student_posorevnuyutsya_v_reshenii_zadach_p/
Дата публикации:18/04/2015 05:28
Автор:Раиса Емельянова