Омская служба занятости наградила своих медиапартнеров

Первое место среди интернет-изданий за освещение вопросов занятости населения присуждено обозревателю «ОМСКРЕГИОНА» Раисе Емельяновой.
Областная служба занятости отмечает 24-й день рождения. На торжественном собрании были награждены лучшие работники ведомства, а также журналисты, занимающиеся освещением темы занятости населения. Как отметила в поздравлении коллектива руководитель Главного управления областной службы занятости Виктория Курченко, уже более двух десятилетий работники службы занятости помогают трудоустроиться тем, кто обращается к ним за помощью.
 
«Для работы в центре занятости требуется много очень важных, особенных человеческих качеств: понимание, терпение, сопереживание, работоспособность и профессионализм. При этом только вместе, только сообща мы можем достичь тех серьезных задач, которые стоят перед нами», —
сказала Виктория Курченко.
 
По мнению руководителя службы занятости, практически все работники учреждения соответствуют перечисленным требованиям, а потому нет таких задач, которые бы были не под силу коллективу службы занятости.
 
Отметим, в январе — марте этого года при содействии центров занятости в Омской области нашли работу 5 600 жителей региона. Еще 519 человек, решивших открыть свое дело, получили финансовую поддержку службы занятости. Более 1 600 омичей из числа безработных получили направления на профессиональное обучение и переобучение. Для сравнения: в I квартале 2014 года таких оказалось 1 328 человек.
 
«Нам только кажется, что есть нерешаемые, невыполнимые задачи. Но когда мы вникаем в процесс, когда мы организуем правильно работу, исчезают все преграды на пути к цели»,
— подчеркнула Виктория Курченко.
 
Затем руководитель областной службы занятости перешла к награждению лучших работников по итогам работы за прошлый год и начало этого года.
 
Но прежде Виктория Курченко вручила дипломы лауреатам творческого конкурса среди журналистов и редакционных коллективов омских СМИ на лучшее освещение вопросов содействия занятости населения. Среди журналистов интернет-изданий первое место присуждено обозревателю «ОМСКРЕГИОНА» Раисе Емельяновой.
 
Все лауреаты получили соответствующие дипломы и призы.



©
URL: http://omskregion.info/news/31781-omskaya_slujba_zanyatosti_nagradila_svoix_mediapar/
Дата публикации:20/04/2015 14:59