Омичке через суд вернули деньги за «новую» бэушную шубу

В мировом суде продавцу пришлось вернуть покупателю 17 тыс. рублей, вырученных за продажу подержанного мехового изделия с чужого плеча, а также оплатить стоимость проведенной экспертизы.
В управление Роспотребнадзора по Омской области поступило обращение потребителя на действия индивидуального предпринимателя Заниной Г. И.
Омичка посчитала, что приобретенную ею ранее шубу уже кто-то носил.

Подозрения подтвердила проведенная товароведческая экспертиза, которая установила, что ранее меховое изделие находилось в эксплуатации и даже подвергалось ремонту. У шубы перешивали и меняли подкладку.

«Управлением Роспотребнадзора по Омской области в отношении ИП Заниной возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.7 КоАП РФ, в ходе проведения которого установлено, что  при заключении договора купли-продажи мехового изделия, потребитель введен в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара  при реализации товара», — сообщает официальный сайт ведомства.

Было подготовлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов потребителя в мировой суд Октябрьского административного округа Омска.
Однако до суда дело не дошло. Занина вернула 17 тысяч за шубу и почти 3 тысячи рублей за экспертизу.

©
URL: http://omskregion.info/news/31801-omichke_cherez_sud_vernuli_dengi_za_novuyu_beushnu/
Дата публикации:21/04/2015 12:17
Автор:Алексей Николаев