Последний звонок для омских выпускников прозвучит 23 мая

Последний звонок для омских выпускников прозвучит 23 мая

Дата публикации 21 апреля 2015 12:28 Автор

В региональном министерстве образования определили даты последнего звонка и выпускного вечера для нынешних 9-классников и 11-классников. В этом году они состоятся 23 мая и 26 июня соответственно.
Как сообщили в региональном министерстве образования, торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года и последнему звонку для выпускников, пройдут в школах Омской области в один день — 23 мая. И уже через два дня, 25 мая, выпускники, участвующие в основной волне  ЕГЭ, будут  сдавать первые экзамены — по географии и литературе.
 
«Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, а для выпускников —прощанию со школой, пройдут в более чем 760 образовательных организациях региона», — отметил пресс-секретарь регионального министерства Илья Крылич.
 
Также в министерстве определили и даты выпускных вечеров. Для выпускников 9 классов выпускные вечера с торжественным вручением аттестатов состоятся 23 июня. Выпускникам 11 классов аттестаты будут вручать 26 июня.
 
Напомним, в прошлом году последний звонок для выпускников 11 классов звенел 24 мая, а выпускные вечера с торжественным вручением аттестатов проходили 26 июня.
©
Распечатать страницу