Земля героев

Земля героев

Дата публикации 22 апреля 2015 07:58

Чем сегодня живет Москаленский район.

В рамках проекта «Омской правды» наши журналисты побывали в Москаленском муниципальном районе, который может гордиться своими великими земляками. Здесь родилось пять Героев Советского Союза и четыре полных кавалера ордена Славы. На днях, в преддверии 70-летия Победы, в районном центре открыли мемориальную доску в честь одного из этих людей – Героя Советского Союза Ивана Григорьевича Тюрина.

Но район славен не только своей историей. Сегодня здесь активно ведется  строительство водопроводных сетей и жилья, газификация поселений. При поддержке властей идет возрождение животноводства, развитие перерабатывающей промышленности, местного малого бизнеса,  массового спорта, культуры – всего того,  что позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

А еще здесь есть прекрасная возможность для появления российской и даже международной здравницы: настоящий шедевр сибирской природы – знаменитое соленое озеро Эбейты вместе с Амринской балкой могут стать базой для будущего туристического и оздоровительного комплекса.
Чем еще живет район, читайте в сегодняшнем номере газеты.

©
Распечатать страницу