На майских праздниках ветераны войны поедут по Омской области бесплатно

Глава региона Виктор Назаров подписал указ, согласно которому участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться электричками и автобусами на территории Омской области. Период действия указа — с 3 по 12 мая.
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в Омской области в дни празднования 70-летия Победы смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом на территории Омского региона. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Назаров.
 
Период действия документа — с 3 по 12 мая 2015 года, причем распространяется он не только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, но и на сопровождающих их лиц. Как пояснили в минтрудсоцразвития Омской области, бесплатный проезд действует на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), внутреннем водном транспорте в пригородном и межмуниципальном сообщении, а также на всех видах пассажирского транспорта общего пользования городского сообщения.
 
Добавим, что для предоставления бесплатного проезда льготнику необходимо предъявить удостоверение ветерана и электронную транспортную карту либо универсальную электронную карту.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/31847-na_mayskix_prazdnikax_veteran_voyn_poedut_po_omsko/
Дата публикации:22/04/2015 10:43
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников