Лучшие педагоги Омской области получили 3D-телевизоры и ноутбуки

Лучшие педагоги Омской области получили 3D-телевизоры и ноутбуки

Дата публикации 22 апреля 2015 11:55 Автор Фото Сергей Мельников

Подведены итоги сразу трех педагогических конкурсов: «Воспитатель года», «Учитель года» и «Сердце отдаю детям». Члены жюри сегодня назвали имена победителей. Лучшие работники образования получили 3D-телевизоры. [ФОТО]
В Центре творческого развития и гуманитарного образования 22 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийских конкурсов «Воспитатель года», «Учитель года» и «Сердце отдаю детям». В этом году региональные власти впервые все конкурсы, которые имеют продолжение на федеральном уровне, провели весной в одно время. 
 
«В этот раз конкурсные испытания были изменены и подстроены под модели всероссийских конкурсов. После заочного этапа, где мы отобрали участников очных соревнований, конкурсантам предстояло представить свою педагогическую идею и провести открытое занятие с детьми, но не своими. После этого жюри выбрало финалистов — по пять человек в конкурсе “Учитель года” и “Воспитатель года”, а среди педагогов дополнительного образования — шесть», — рассказала начальник отдела кадровой политики министерства образования Омской области Инна Елецкая.
 
Шестнадцати финалистам предстояло продемонстрировать мастер-класс и поучаствовать в дискуссии на актуальные педагогические темы. Жюри предложило учителям поговорить о том, что считать результатами обучения: итоги ЕГЭ, набранные баллы при поступлении в вузы и ссузы или то, как ребенок усваивает стандарты образования. Воспитатели дискутировали о специфике вводимых сегодня стандартов обучения малышей, а педагоги дополнительного образования задумывались над принятой и вводимой концепцией в образовательном процессе. Члены жюри отметили высокий уровень профессионализма конкурсантов во время этих дискуссий. 



Учителем 2015 года стал педагог-географ из Марьяновского района Валерий Конышев. Лучшим воспитателем стала воспитатель центра развития ребенка детского сада № 258 г.Омска Татьяна Гилева. Победителем конкурса «Сердце отдаю детям» стала педагог дополнительного образования центра детского творчества Тарского района Альфира Декет. Занявшие первое место участники получили в награду по плазменному 3D-телевизору. За серебро конкурса финалисты получили в подарок ноутбуки, а бронзовые призеры — планшеты.  Кроме того, абсолютно все финалисты получили путевку на 10-дневный отдых в санатории.



«Сегодня у нас праздник, мы подводим итоги трех педагогических конкурсов. Отмечу, что эта одна из форм работы с учителями, где они могут продемонстрировать свои лучшие качества и профессиональные достижения. Победители будут представлять наш регион в Москве», — отметил министр образования Омской области Сергей Канунников.  
 

©
Распечатать страницу