Омские велосипедисты открывают сезон пробегом Tour de Siberia

В Омске 26 апреля пройдет ежегодный велопробег Tour de Siberia 2015. Спортсмены проедут от магазина «Океан» по памятным местам Омска и финишируют в Парке Победы. Общая дистанция составит около 30 км.
Велопробег Tour de Siberia 2015 проводится в Омске уже восьмой год подряд. К спортивной акции присоединяются многочисленные велосипедисты Омска, как любители, так и профессионалы.
 
«По пути следования предусмотрено несколько остановок, во время которых будут сделаны фотографии на память. Участники велопробега смогут пообщаться и отдохнуть, тем более что трасса не простая, да и дистанция не маленькая, порядка 30 километров. Поскольку задачи поставить олимпийский рекорд не стоит, при движении ориентироваться будут на скорость самого медленного велосипедиста», — пояснили организаторы акции.
 
Сбор участников назначен на 14:00 у магазина «Океан». Перед стартом организаторы расскажут о маршруте и проведут инструктаж. Старт велоэкспедиции — в 14:30. На финише все участники велопробега получат наклейку Le Finaliste «Tour de Siberia 2015», свидетельствующую о прохождении маршрута.
 
Фото: vk.com/mehanika55
©
URL: http://omskregion.info/news/31882-omskie_velosipedist_otkrvayut_sezon_probegom_tour_/
Дата публикации:23/04/2015 07:46
Автор:Евгений Бранин