Омский губернатор на вертолете облетит пострадавшие от паводка северные районы области

Виктор Назаров ознакомится с ситуацией и на месте распорядится о первоочередных мерах ликвидации последствий подтоплений. По данным МЧС, от паводка более всего пострадали Тарский, Большеуковский, Муромцевский и Седельниковский районы.
По информации пресс-службы облправительства, глава региона отправится на затопленные территории на вертолете.
 
«Будет проведено рабочее совещание, в ходе которого будут даны распоряжения и поручения», — отметила пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко.
 
В четверг, по данным ГУ МЧС России по Омской области затопление достигло критического значения в Тарском районе: уровень воды в реке Шиш у села Васисс поднялся до 895 см и затопил автомобильную дорогу. На место ЧП сейчас выехала оперативная группа. Водителям не рекомендуют ехать в направлении Васисса.
 
Кроме того, из-за половодья фактически стал островом райцентр Седельниково. На магистрали Омск — Седельниково из берегов вышли речки Ириска и Иссас, а на дороге Седельниково — Тара вода поднялась в реке Урманке.
 
Тяжелая ситуация, по информации МЧС, складывается в Большеуковском районе, где в зоне затопления оказались 92 дома, в которых живут 298 человек. Это деревня Уки, села Большие Уки и Становка, а также деревни Поспелово и Фирстово.
 
«Все люди размещены у родственников и соседей. От размещения в пунктах временного размещения отказались»,
— добавили в ведомстве.
 
Улучшение обстановки с затоплением в регионе, по данным МЧС, прогнозируется с 25 апреля.


 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/31906-omskiy_gubernator_na_vertolete_obletit_postradavsh/
Дата публикации:23/04/2015 11:54