Омские компании презентуют свои вакансии для безработных

В Омске 24 апреля завершается областная информационная акция «Карьера. Занятость. Успех». В программе заключительного дня — презентация вакансий от «Высоких технологий», «Газпромбанка», Омского филиала «Газпромнефти-Новосибирска» и другие мероприятия.
Как рассказали в главном управлении региональной службы занятости, сегодня в информационном центре презентовать себя будут не безработные, а работодатели. В частности, такие престижные учреждения, как ОАО «Высокие технологии», Омский филиал ОАО «Газпромбанк», филиал ОАО «Газпромнефть-Новосибирск», ООО «Дарина» и другие. После того как потенциальные работодатели представят свои вакансии, безработные омичи тут же смогут пройти индивидуальные собеседования и показать свои резюме.
 
Еще одно интересное мероприятие заключительного дня недели «Карьера. Занятость. Успех» — «Школа бизнес-мам».
 
«В этом мероприятии принимают участие 15 женщин, стоящих на учете в службе занятости в качестве безработных. Председатель Омского союза деловых женщин Ирина Живаева расскажет ищущим работу мамам об успешном опыте женского предпринимательства и о том, как и где можно обучиться навыкам бизнеса», — отметила пресс-секретарь службы занятости Татьяна Вихляева.
 
Заметим, о том, как в Омской области помогают начинающим бизнесменам, шла речь и в предыдущие дни акции «Карьера. Занятость. Успех». К примеру, участники тренинга «Психологический портрет успешной личности», который провела бизнес-тренер Марина Зарипова, обсудили различные аспекты ведения бизнеса — от идеи создания своего дела до секретов продвижения продукции. Начинающие бизнесмены и предприниматели, несколько лет назад открывшие свое дело при поддержке областной службы занятости, были единодушны в том, что главное в малом бизнесе — это делать то, что ты хорошо знаешь и умеешь. В этом случае успех гарантирован.
 
«Кроме того, начиная предпринимательскую деятельность, нужно обязательно быть реалистом. Тогда и мечта может стать реальностью», — убеждена Марина Зарипова.
 
В рамках практического занятия «Основы бизнес-планирования» безработные граждане, планирующие открыть свое дело, смогли подробно познакомиться с правилами составления бизнес-проектов, задать вопросы, связанные с налогообложением, получением грантовой поддержки.
 
Большой интерес у  пришедших в информационный центр вызвала мультимедийная презентация бизнес-проектов жителей региона, уже получивших финансовую поддержку областной службы занятости населения и добившихся успеха. На мультимедийной презентации уже реализовавшиеся предприниматели показали свои товары и услуги.
 
Отметим, презентация деятельности и продукции граждан, открывших свое дело при помощи специалистов службы занятости, прошли в муниципальных районах и округах Омска. К примеру, индивидуальный предприниматель Ирина Пасько представила выставку работ своего ателье «Стиль», которое успешно работает в Павлоградке уже 4 года. А москаленцы смогли оценить на вкус пирожки, булочки и ватрушки, которые выпекает индивидуальный предприниматель Алексей Гольман.
 
 

©
URL: http://omskregion.info/news/31928-omskie_kompanii_prezentuyut_svoi_vakansii_dlya_bez/
Дата публикации:24/04/2015 09:39
Автор:Раиса Емельянова