Омич Андрей Стороженко стал победителем Всероссийской олимпиады по экономике

Омский старшеклассник из гимназии № 117 признан победителем Всероссийской олимпиады по экономике. Призерами по этому предмету в финале стали еще два омских школьника — Сергей Таранов из гимназии №117 и ученик лицея № 64 Игорь Кулешов.
Призерами олимпиады по информатике признаны Александр Фрицлер (лицей № 64), по немецкому языку — Оксана Поровоторова (гимназия № 19).

Как рассказали в региональном министерстве образования, омские школьники успешно выступают в финале Всероссийской олимпиады. Ранее из Архангельска вернулся ученик 11 класса лицея № 64 Александр Фрицлер, он стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. До этого победителем олимпиады по истории стала ученица 11 класса того же лицея Анна Акимова. Призером финала олимпиады по литературе стала ученица 11 класса гимназии № 117 Екатерина Федорова, Анна Чальцева из гимназии № 115 стала призером заключительного этапа олимпиады по французскому языку.

«До конца апреля пройдут заключительные испытания по биологии в Саранске, английскому языку в Волгограде, обществознанию в Москве, искусству в Санкт-Петербурге и математике в Казани. В сборные команды по английскому языку, математике и искусству вошли по 3 победителя регионального этапа, по одному участнику будут представлять регион в олимпиадах по биологии и обществознанию», — пояснил пресс-секретарь регионального министерств образования Илья Крылич.

Отметим, победители и призеры получат специальные дипломы, которые позволят поступить на профильную специальность в ведущие вузы страны без экзаменов или будут засчитаны в качестве ЕГЭ с отметкой в 100 баллов. Из числа победителей также будут сформированы национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных соревнованиях. Кроме того, победители и призеры олимпиады  получат премии президента страны.
©
URL: http://omskregion.info/news/31931-omich_andrey_storojenko_stal_pobeditelem_vserossiy/
Дата публикации:24/04/2015 09:38
Автор:Раиса Емельянова