«Авангард» одержал победу над «Ак Барсом» на старте Кубка «Газпром нефти»

В Омске стартовал IX Международный турнир детских команд КХЛ «Кубок "Газпром нефти"». Матчем открытия стала игра между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом», в котором со счетом 5:1 победили хозяева.
Напомним, в этом году турнир проходит одновременно на ледовых площадках Омска (конференция «Восток») и Санкт-Петербурга (конференция «Запад»). В нем принимают участие 25 команд из шести стран. На «Востоке» сражаются «Автомобилист», «Барыс», «Металлург» (Магнитогорск), «Металлург» (Новокузнецк), «Нефтехимик», «Рубин», «Салават Юлаев», «Сибирь», «Трактор», «Югра», «Ак Барс», «Авангард». Игроки — это юные хоккеисты 2004 года рождения.
 
По данным организаторов, за годы проведения Кубок уже получил статус одного из крупнейших детских спортивных состязаний в Европе. Сегодня, 25 апреля, в Омске прошла торжественная церемония открытия турнира на «Востоке», в которой принял участие министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус. От имени губернатора он поприветствовал всех участников турнира и пожелал им успеха, а болельщикам — зрелищных, красивых игр.
 
«Хоккей для Омской области — это больше, чем спорт, это вся наша жизнь, которую мы проживаем вместе с нашей командой "Авангард". В следующем году ждем все команды снова к нам», — добавил глава минспорта.
 
Матчем открытия стало сражение между хозяевами площадки и «Ак Барсом» из Казани. Омичи победили со счетом 5:1.


 
В среду, 29 апреля, на «Арене Омск» состоится суперфинал, в котором примут участие победителе «Востока» и «Запада».
 
©
URL: http://omskregion.info/news/31959-avangard_oderjal_pobedu_nad_ak_barsom_na_starte_ku/
Дата публикации:25/04/2015 19:07
Фото:Сергей Мельников