В Омске экс-преподаватель вуза оштрафован на 180 тысяч рублей за взятку

Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор бывшему преподавателю ОмГУПСа. За взятки и служебный подлог мужчина был оштрафован на 180 тысяч рублей.
Экс-преподавателя Омского госуниверситета путей сообщения обвиняли по двух статьям: «Получение взятки» (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и «Служебный подлог» (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Санкции статей за эти преступления предусматривают наказание в виде штрафов, обязательными исправительными работами и лишения свободы от 2 до 7 лет. Однако суд приговорил мужчину к штрафу в размере 180 тыс. рублей с лишением права в течение 2 лет занимать должности с организационно-распорядительными функциями в учебных заведениях.

«При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих вину обстоятельств: в его семье трое детей и у каждого проблемы со здоровьем, жена не работает. К тому же мужчина совершил это преступление впервые. Более того, выплатить 180 тысяч рублей ему разрешили с рассрочкой в 1,5 года», — пояснила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.


 
©
URL: http://omskregion.info/news/31973-v_omske_eks_prepodavatel_vuza_oshtrafovan_na_180_t/
Дата публикации:27/04/2015 09:23
Автор:Наталья Евдокимова