На «ВелоОмске-2015» автомобиль Lada Granta разыграют в лотерею

В прошлом году машина была главным призом победителю профессиональной велогонки. В этом году организаторы решили разыграть автомобиль в лотерею. Счастливчиком может стать даже зритель.
В этом году один из самых любимых омичами спортивных праздников, «ВелоОмск», пройдет 6 июня. Подготовка идет полным ходом.

«Спортивный праздник будет проводиться в несколько ином формате, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. —Мы организуем масс-старт всех участников только с одной целью — показать то количество людей, которые любят велоспорт. Наш праздник не обойдется  и без профессиональной гонки. И еще одно новшество. В этом году автомобиль не будет призом для лучшего велосипедиста, а призом в лотерее, которую разыграют в конце праздника. Это станет кульминацией «ВелоОмска». Обладателем этого приза может стать любой  человек, участвующий в празднике, даже в качестве зрителя — ребенок, пенсионер, велосипедист. Это серьезный стимул для всех участвующих в празднике. Такой подход позволяет развивать массовое физкультурное движение», — уверен директор спортивного департамента.

 Для победителей профессиональной велогонки приготовлены тоже солидные призы — дорогие велосипеды.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/32015-na_veloomske_2015_avtomobil_lada_granta_razgrayut_/
Дата публикации:28/04/2015 08:50
Автор:Татьяна Шипилова