Омичи собирают гуманитарную помощь для жителей Хакасии

В Омской области организован сбор гуманитарной помощи для оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия жителям Республики Хакасии. Омичи принимают участие в акции целыми семьями.
Как известно, в апреле в результате стихийных пожаров в Хакасии остались без крова и средств к существованию тысячи семей.

Министерство труда и социального развития Омской области организовало сбор гуманитарной помощи пострадавшим от стихийных пожаров жителям республики. Сотрудники министерства совместно с  подведомственными учреждениями собирают предметы первой необходимости: одежду, продукты питания, средства гигиены.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, к акции подключились все сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения.

«Например, в “Пенатах” к сбору гуманитарной помощи подключились даже семьи работников. Общими усилиями идет сбор. Люди приносят продукты питания длительного хранения, бытовую химию, постельные принадлежности, канцелярские товары. Все это впоследствии будет отправлено пострадавшим от пожара жителям Республики Хакасии», — уточнила пресс-секретарь регионального министерства Яна Стрельцова.

Принять участие в гуманитарной акции могут все желающие.

©
URL: http://omskregion.info/news/32038-omichi_sobirayut_gumanitarnuyu_pomochsh_dlya_jitel/
Дата публикации:29/04/2015 06:37
Автор:Раиса Емельянова