Международный день танца в Омске отметят флешмобом

Сквер имени Дзержинского в центре города в 15:00 превратится в большую танцевальную площадку. Воспитанники омских клубов для детей и молодежи примут участие в акции, посвященной Международному дню танца. Его отмечают во всем мире 29 апреля.
Как сообщили в омской мэрии,  в начале акции для подростков и всех желающих будет проведена массовая зарядка. Затем танцевальные коллективы клубов для детей и молодежи продемонстрируют собравшимся различные виды и стили танца. Присоединятся к ним и профессиональные исполнители: коллективы академии танцев Energy Zone и международной школы танцев U-Dance. Акция завершится  танцевальным флешмобом.
 
«Такие массовые акции — еще один способ объединить молодых людей, включить в совместную деятельность, весело и с пользой для здоровья провести время, — считает заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева. — Ребята смогут показать себя, свои таланты и умения, посмотреть других. К тому же здесь есть и образовательный аспект: участники акции узнают о дате, которая отмечается во всем мире много лет».
 
Добавим, что Международный день танца в мире отмечают с 1982 года. Датой праздника выбрали день рождения французского хореографа Жана-Жоржа Новера, который вошел в историю как отец современного балета.
©
URL: http://omskregion.info/news/32051-mejdunarodny_den_tantsa_v_omske_otmetyat_fleshmobo/
Дата публикации:29/04/2015 08:19
Автор:Татьяна Ачаирская