На «Арене Омск» ко Дню Победы воссоздадут атмосферу 40-х годов

На «Арене Омск» ко Дню Победы воссоздадут атмосферу 40-х годов

Дата публикации 29 апреля 2015 11:45 Автор

Реконструировать довоенное и послевоенное время решили организаторы праздничной программы «Ликуй, Победы торжество, на сотни голосов!», которая пройдет на площади перед спорткомплексом 6, 7 и 8 мая.
Омичей приглашают в путешествие во времени — с музыкой и песнями тех далеких лет, с играми, конкурсами и соревнованиями в импровизированном парке культуры сороковых — пятидесятых, с  летней эстрадой и кинотеатром «Мир», с фотосалоном и довоенным кафе, с шахматным клубом и детским городком.
 
Как сообщили в региональном минкульте, на площади будет развернут большой выставочный интерактивный комплекс «Живая история».  Здесь можно будет ознакомиться с выставкой военной техники Омского гарнизона и выставкой военного плаката, попробовать блюда полевой кухни, приобрести сувенирную продукцию с символикой 70-летия Победы.
 
Совершить путешествие в две весны — довоенную и победную — смогут все участники праздничного действия 6, 7 и 8 мая на площади спортивного комплекса «Арена Омск», а это все омичи и гости города, актеры, музыканты, певцы, творческие коллективы национально-культурных объединений Омской области.
 
Каждый может внести свою лепту в реконструкцию атмосферы сороковых — пятидесятых: например, прийти на праздник «в образе» (одежда, прическа, аксессуары тех лет); каждый может поделиться историей своей семьи (в любой творческой форме), принести семейную реликвию, связанную с периодом того времени. Каждый участник праздника может органично влиться в любое из реконструируемых событий, которые будут разыгрываться на праздничной площади у «Арены Омск».
©
Распечатать страницу