СМИ поспешили «уволить» омского полицмейстера

В управлении МВД по Омской области не подтвердили информацию о смене руководства городской полиции. Информацию об отставке начальника полиции Омска Александра Шумакова муссирует местная пресса.
Ряд местных СМИ 29 апреля сообщили о кадровой рокировке в руководстве омской полиции. Утверждается, что начальник полиции Омска Александр Шумаков отправлен в отставку, а его пост занял замначальника Владимир Честнов. По версии прессы, рокировка могла быть связана с тем, что «в регионе делят сферы влияния сразу несколько кланов промышленников и бизнесменов».
 
В пресс-службе ГУ МВД России по Омской области информацию о перестановках не подтвердили.
 
«Никаких кадровых решений нет», — сказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД Лариса Цыгал.
 
Она также добавила, что свою позицию в отношении работы городской полиции руководитель регионального ведомства Юрий Томчак высказал на совещании в январе текущего года. Тогда Томчак раскритиковал работу сотрудников. Причиной стали рост количества зарегистрированных преступлений на 2,5%, а также низкий уровень борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией.
 
Как сообщали тогда в пресс-службе силового ведомства, руководитель УМВД указал городскому подразделению на «ряд упущений» и дал принципиальную оценку его руководству.
 
«По некоторым руководителям будет принято кадровое решение», — добавили тогда в ГУ МВД.
 



©
URL: http://omskregion.info/news/32070-smi_pospeshili_uvolit_omskogo_politsmeystera/
Дата публикации:29/04/2015 11:54