Исилькульцы первыми встретят омский «Электропоезд Победы»

Свой путь в память о 70-летии Победы в Великой Отечественной войне тематический электропоезд начнет со станции Исилькуль 30 апреля. Музей на колесах запускает компания «Омск-пригород».
«Электропоезд Победы», состоит из 6 тематических вагонов , оформленных музейными материалами, детскими рисунками и постерами на тему «Что мы знаем о войне…», а также воспоминаниями фронтовиков и тружеников тыла. В течение трех дней электропоезд будет стоять по два часа на станциях Калачинская, Исилькуль, Любинская и Омск. Все желающие ознакомиться с экспозициями могут сделать это бесплатно.
 
В пути следования и на станциях прибытия работу электропоезда будут сопровождать концертные агитбригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских стройотрядов проводников. В каждом тематическом вагоне будет работать экскурсовод.
 
В акции «Электропоезд Победы» принимают участие музей университета путей сообщения, Омский областной студенческий отряд, детские художественные школы Исилькульского, Калачинского и Называевского районов, Омская ДХШ № 1 им. Саниных, школа-интернат № 20 ОАО «РЖД», ГТРК «Иртыш» и другие.

«Электропоезда Победы» будет работать по следующему графику (время указано местное):

– 30 апреля — станция Исилькуль, с 12:00 до 14:00 на первом пути вокзала;
– 3 мая — станция Калачинская, с 12:00 до 14:00 на первом пути вокзала;
– 3 мая — станция Омск-Пассажирский, с 16:00 до 18:00 на первом пути вокзала;
– 4 мая — станция Любинская, с 12:00 до 14:30 на первом пути вокзала.

Фото: rzd-expo.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/32078-isilkults_pervmi_vstretyat_omskiy_elektropoezd_pob/
Дата публикации:29/04/2015 13:06
Автор:Татьяна Ачаирская