Мэрия оштрафует предприятия за оставленный после субботника мусор

Городские чиновники ежедневно ищут места, откуда до сих пор не вывезены оставшиеся после субботника мешки с мусором. Руководителей предприятий, на территории которых такие кучи обнаружат, будут штрафовать.
Как сообщили в мэрии, только с территории Центрального округа уже вывезено 1 100 кубометров твердых бытовых отходов.
 
Однако на территории округа еще остается более 60 точек, где образовались места стихийного складирования прошлогодней листвы, строительных отходов и прочего мусора.
 
Специалисты отдела контроля администрации Центрального округа проводят ежедневные рейды с целью выявления таких мест и определения ответственных за вывоз мусора.
 
«Нами устанавливается, на чьей территории находятся мешки с листвой и твердыми бытовыми отходами, затем выдается уведомление руководителям предприятий, управляющих компаний и прочих организаций, не позаботившихся о своевременной транспортировке собранного мусора», — рассказал начальник отдела контроля окружной администрации Георгий Синяков.
 
Если уведомление не исполняется, нарушителям грозит штраф. Для физических лиц он составляет — от 1 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 5 до 20 тыс. рублей, для юридических — от 10 до 100 тыс. рублей».
 
Напомним, что мэр города Вячеслав Двораковский, подводя итоги недавнего субботника, пообещал вывезти весь собранный мусор за 5 дней силами профильных формирований городской администрации.
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/32081-meriya_oshtrafuet_predpriyatiya_za_ostavlenny_posl/
Дата публикации:29/04/2015 14:13
Автор:Алексей Николаев