«Газпром нефть» профинансирует «Авангард» почти на 800 миллионов рублей

«Газпром нефть» профинансирует «Авангард» почти на 800 миллионов рублей

Дата публикации 30 апреля 2015 07:38

Совет директоров ОАО «Газпром нефть» одобрил сделку с омским ХК «Авангард» об оказании рекламных услуг на сумму около 800 млн руб.
Как сообщает РИА «Новости», по условиям договора с августа текущего года по апрель 2016-го хоккейному клубу будет выплачено 798 млн 860 тыс. руб.
 
Напомним, в марте текущего года правительство Омской области приостановило финансирование клуба из регионального бюджета, продолжив в полном объеме поддержку детско-юношеской школы и молодежной команды.
 
«Приостановка исполнения финансовых обязательств перед хоккейным клубом продиктована необходимостью жесткой экономии и рационального расходования бюджетных средств в соответствии с приоритетами, обозначенными президентом РФ Владимиром Путиным»
, — уточнили тогда в пресс-службе облправительства.
 
Однако «ястребов» не бросили на произвол судьбы: о финансовой поддержке «Авангарда» власти договорились с «Газпром нефтью».
 
«Выпадающее финансирование будет компенсировано омским нефтеперерабатывающим заводом, и поэтому положение клуба остается устойчивым, а бюджет в целом сохранится на уровне прошедшего сезона»,
— заявил председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль.
 
В сезоне-2014/15 омский хоккейный клуб занял четвертое место в Восточной конференции КХЛ и дошел до второго раунда плей-офф, где со счетом 1:4 в серии уступил казанскому «Ак Барсу».

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»
©
Распечатать страницу