В канун Дня радио в Омске наградили связистов

В правительстве Омской области прошло торжественное собрание, посвященное празднику работников всех отраслей связи, который отмечается 7 мая. Вручал награды связистам губернатор Виктор Назаров.
Как сообщили в облправительстве, на встречу были приглашены работники омских предприятий и организаций, ветераны отрасли. В своем приветственном слове глава региона отметил, что развитие отрасли требует согласованной работы множества высококлассных специалистов: ученых, инженеров, техников, которые своим трудом сокращают расстояние между людьми, делают нашу жизнь информационно насыщенной, интересной и комфортной.

Как сказал губернатор в своей речи, День радио мы отмечаем накануне самого дорогого для нашей страны праздника — Дня Победы.

«На фронте связь играла такое же большое значение, как оружие и боеприпасы. Своевременно полученный связистом приказ зачастую решал исход сражения», — заявил Виктор Назаров.

Связистам, ветеранам Великой Отечественной войны Евдокии Леваньковой и Павлу Кочергину глава региона вручил памятные сувениры. Представители предприятий и организаций представлены к званию «Заслуженный работник связи Омской области», награждены Почетными грамотами правительства Омской области. Среди тех, кто отмечен за заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, многолетний добросовестный труд — работники Омского производственного объединения «Иртыш», ОАО «Сатурн», ОАО «Ростелеком», Омского научно-исследовательского института приборостроения.
 
Добавим, что сегодня в Омской области отрасль сохраняет высокие темпы развития. В 2014 году общий объем услуг связи в регионе составил 13,8 млрд рублей, и по сравнению с 2013 годом увеличился на 8%. Телефонная сеть общего пользования составляет более 513 тыс. телефонных номеров. На территории Омской области установлено 1 536 таксофонов универсальной услуги связи. В настоящее время имеется возможность предоставления широкополосного доступа к сети интернет абонентам всех районных центров, а также во всех общеобразовательных учреждениях и отделениях почтовой связи Омской области. 
©
URL: http://omskregion.info/news/32168-v_kanun_dnya_radio_v_omske_nagradili_svyazistov/
Дата публикации:05/05/2015 10:24
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев