От парада до салюта

В Омске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
7 мая омичей пригласят в военно-мемориальный комплекс «Черемушки» Омского автобронетанкового инженерного института. Здесь состоится  традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны с личным составом воинских частей Омского гарнизона «В лесу прифронтовом».

8 и 9 мая центральной площадкой  праздника станет парк 30-летия Победы. Все проходящие здесь мероприятия подготовлены в рамках общегородского проекта  «Память сердца». В парке пройдут выступления творческих коллективов, будет работать школа молодого бойца, проект-реконструкция «Дороги Великой Победы». Главным же событием станет зажжение Вечного огня.  Оно  состоится 8 мая в 10 часов. 

В спортивном комплексе «Арена-Омск» 8 мая пройдет торжественное собрание и праздничный гала-концерт. Также на площади у комплекса будет развернута выставка вооружения и военной техники.

Торжественное построение войск Омского гарнизона, парад символов боевых знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы войны в Омской области,  с участием ретротехники, Бессмертного полка, войск Омского гарнизона начнутся 9 мая на Соборной площади в 10 часов.

Праздничный салют в честь юбилея Победы будет дан 9 мая в 22 часа.
©
URL: http://omskregion.info/news/32189-ot_parada_do_salyuta/
Дата публикации:06/05/2015 07:16
Фото:Евгений Кармаев