Медаль — участнику парада

Глава региона напутствовал омского ветерана Великой Отечественной вой­ны Николая Филипповича Самойлова перед поездкой в Москву и вручил государственную награду – медаль, посвященную 70-летию Великой Победы.
Николай Филиппович Самойлов – единственный ветеран, который будет представлять Омскую область на параде Победы в столице. Так совпало, что 9 мая Николай Филиппович отметит сразу два праздника – юбилей Победы и свой 89-й день рождения. Перед отъездом губернатор встретился с участником парада.

– От всей души поздравляю, желаю здоровья, – сказал Виктор Назаров и прикрепил юбилейную медаль к пиджаку ветерана, а затем добавил: – Пиджак надо шире шить, чтобы можно было прикрепить медаль к следующему юбилею.

Глава региона считает, что ветераны войны должны активнее заниматься патриотической работой с молодежью. Пока они живы, необходимо собрать их воспоминания о победе и сохранить их как живую историю.

– У меня дед воевал, а когда умер, я  был еще маленьким и не думал над тем, что надо записывать его рассказы. Молодежь сегодня должна знать всю историю войны, и вы им больше о ней рассказывайте, – высказал свое пожелание ветерану Виктор Назаров.

©
URL: http://omskregion.info/news/32192-medal__uchastniku_parada/
Дата публикации:06/05/2015 07:31